Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 11:32   #167
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию



Цитата:
Дело в том, что и Трамп и Путин - это два импульсивных лидера во главе хорошо вооруженных стран, один из которых самоуверенный эмоциональный дурак, а второй одержим сверхидеей и манией величия. Такое сочетание открывает двери для множества вариантов. Тем более, что Трампа уже сейчас так взяли за горло, что он готов будет подписать что угодно, хоть приказ о ядерном ударе, лишь бы от него отстали и не доводили дело до импичмента.

Путин отступать тоже не любит. Пока еще он ни разу не отказывался от своих целей и почти всегда - за исключением Новороссии - добивался всего, что хотел.

Два барана вышли на финишную прямую. Ну, предупреждали же.

Будет ли непосредственная война между США и Россией? Не думаю. По крайней мере, надеюсь, что нет. Потому что это почти гарантированно третья мировая. А я все же оптимист. Я верю, что здравомыслия в мире все же больше, чем идиотизма.

Но вот новое противостояние по типу Афгана, а то и Вьетнама - да, вполне.

К тому же обе стороны это устраивает. Более того - обеим нужна война. США - страна воюющая, а когда там к власти приходит кто-то вроде Трампа - то воюющая усиленно, в России при Путине война будет теперь всегда, обоим на внутреннем рынке эта война нужна, чтоб отвлечь об собственных проблем, а тут так удачно Сирия, так что…

Да, этот удар был скорее показательным, по второстепенной полупустой базе, с предварительным предупреждением, и его цель была не в уничтожении ангаров и самолетов, а в демонстрации решимости именно на внутреннем рынке, именно для своего избирателя, но это как минимум говорит о том, что запрос на такие вещи в стране есть.

Беда в том, что и Трамп и Путин готовы начать процессы, которые практически наверняка выйдут из-под контроля. А тут еще уж совсем поехавший головой Эрдоган со встающей с колен Турцией, недобитый ИГИЛ, Иран, саудиты, падение цен на нефть и масса всяких других веселых парней и проблем.

В общем, шансов избежать нового противостояния, на мой взгляд, не так уж и много.

Спасибо.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием