Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 14:57   #10
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Вопрос, не в разбросе, а в том, что если Вы больше 20 выстрелов сделаете, не дадите оружию охладиться, с него абсолютно по Вашей вине, ибо нарушаете правила эксплуатации - хром полезет, ствол обвиснет и т.д.

Про "кучность" я молчу.
Когда я покупал свои "Сайги", то к ним давалась только "user manual" (вот такая: http://maxrounds.com/sites/default/f...iga_manual.pdf), там ни слова про какие-либо ограничения и требования к остужению ствола, т.е. простой Американский покупатель понятия не имеет о подобных требованиях, поэтому думаю что или сюда к нам идут какие-то другие "Сайги" (с более качественными стволами) или все эти требования относятся только к новым "Сайгам", последних лет, которых тут у нас еще пока нет (и возможно никогда и не будет).

Как тут уже говорил, стреляю из своих достаточно часто и по более чем по 20 патронов подряд, единственное, что происходит с нагревом ствола, так это ухудшается кучность (появляются отрывы) но ничего подобного "обвисанию" ствола или там "осыпанию" хрома нет...

Что касается "кучности", то я показал тут реальные (без прекрас) результаты 20 выстрелов ПОДРЯД, если делать группы по 3-5 выстрелов, то можно сделать картинку и "покрасивше", но из моего опыта, для обычного АКмоида дешевыми патронами это очень неплохо, скажем так, я лично никогда не видел что-бы кто-то продемонстрировал что-то принципиально лучшеe с АК. Но я согласен, по точности "Сайге" далеко до "олимпийских результатов", и кучность это совсем не ее конек
Sasha на форуме   Ответить с цитированием