Тема: Авто
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2020, 17:23   #492
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,432
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Зарисовка из жизни.

Вчера, вечер. Выехав с заводской парковки, рулю по дорожкам страны чудес (ОбьГЭС - зашел за угол и исчез). Встречный паренек лихо срезает поворот (для меня правый, для него левый), принимаю чуть правее, чем надо, и правое заднее колесо падает в канавку, образовавшуюся там, где асфальт проезжей части переходит в грязь обочины. Бах! - еду дальше, обматюгав встречного. Дело житейское, не первый дурак и не первая ямка.
Через километр дорогу не торопясь перебегает самая настоящая черная кошка. Вроде не суеверен, но, матюкнув шерстяную дуру, сперва еду чуть аккуратней. Потом как обычно, соточку со всем потоком. У дома еще пара колдуебин, нахожу место для парковки. Папа Радж поет:

- Глуши мотор...

Не дожидаясь слов: "...патрульная машина", действительно глушу. Выхожу и сразу (руль справа) вижу: правое заднее полностью пустое, стоит на ободе. Не приспущено, а именно в ноль.

Уже почти не матерясь, ставлю докатку и иду домой. Утро вечера мудренее.

Сегодня, утро. Круглосуточная шиномонтажка. Мастер ставит колесо на стенд, подает воздух и оба видим то, что и должно быть: вполне приличный свищ от удара по внутренней боковине. Не прокол, не порез, не грыжа, а именно удар по боковине.
- Ну че, на выброс?
- Да зачем, сделаю в лучшем виде. Еще побегает.
- Ага, помню, сколько ездил на таких (мать-мать-мать)... Ладно, давай.
- К вечеру приезжай, все будет.

Сегодня, вечер. Мастер пыхтит, меняя колеса местами (я его попросил поставить калеченное колесо на левую сторону), а я потихоньку понимаю, что произошло.

Проехать 16 км от места удара до дому на спущенной покрышке, не заметив этого, ессно, не мог. Не первый раз. Значит, удар не пробил покрышку, а сильно повредил. Добили ее последние колдобины перед домом, колесо тут же спустило, на черепашьей скорости во дворе не почувствовал.

Интересно одно: кто прислал мне черный шерстяной сигнал: "Чувак, ты там давай поосторожней"?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось Всеволод; 08.05.2020 в 17:32.
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием