Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 12:09   #184
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

http://serge-belofff.livejournal.com/1117.html
Цитата:
Пишет serge_belofff (serge_belofff)

Московская недвижимость: содержать невыгодно, продавать жалко...



Квартирный вопрос всегда портил жизнь москвичам, даже тем, кто давным давно свалил из России, но по каким-то причинам, так и не расстался со своей московской недвижимостью.

В 2008 году один мой старый знакомый убеждал меня, что покидать Родину нужно сжигать мосты и распродавать всю недвижимость подчистую, чтобы не оставлять путей назад. Но я ему не поверил, а зря. 17 июня 2008 года, моя изолированная трешка в 5 мин. пешком от м. Беляево стоила 394 220 долларов США.

Но, в то же время, эта самая трешка могла приносить мне 1.5 тысячи зеленых в месяц в виде арендной платы.
И мы подумали, что продавать пока рано. Вот будет кв. метр по 8000 баксов, вот тогда и продадим, а пока можно сдать квартиру семье бизнесмена из Курска. Все было замечательно, наш арендатор платил исправно, даже в кризис 2008-2009 года, правда пришлось пойти ему на уступку и с середины 2009 года понизить размер оплаты до $1300 в месяц.


С 2009 года цена на нашу трешку потихоньку ползла вверх и в декабре 2013 года, снова подобралась к докризисным уровням, к 340 525 долларов США (на 17 декабря 2013 года).

Мы потирали ручонки в надежде, что вот-вот и наша заветная цель (уже 6000 за квадрат) будет скоро достигнута.

Потом случился "КрымНаш" и доллар по 40, 50, 60, 70 рублей. Цена трехи летела вертикально вниз.



Вношу исходные данные своей кваритиры текушую дату (на 17 ноября 2015 года) в калькулятор стоимости irn.ru и получаю печальный результат - 179 489 долларов США.

Вот сижу сейчас и ищу ответ на извечные русские вопрос "Кто виноват, что не продал вовремя? И что сейчас делать?". Была возможность продать квартиру по $6000 за квадратный метр, в доме с обоссаным лифтом, и в пяти минутах от переполненой таджиками станции метро, но я хотел больше. ЖАДНОСТЬ - вот главная беда всех владельцев московской недвижимости. Нам кажется, что квартира в Москве - это не просто квадратные метры для проживания, - ЭТО СТАТУС!!!

Каждый москвич, приезжая за границу, сразу же сталкивается с убийственным для себя вопросом от представителей русскоязычной диаспоры: "Ну а вы то что, москвичи, зачем эмигрировали? У вас же все отлично в Москве?" Как объяснить, русскому, убежавшему из Узбекистана через Израиль в Канаду, что Москва уже давно перестала быть комфортным местом для жизни прежде всего самих москвичей.

Может приезжим из Средней Азии живется комфортно и весело в столице России. Но для тех, кто в 70-е стоял, размахивая бумажными американскими и советскими флажками, вдоль Ленинского проспекта, для тех ТА МОСКВА давно умерла.

Поездка за город на дачу в пятницу, превращается в пытку. Требуется 4 часа чтобы из спального района Москвы доехать на дачу в 30 км от МКАД. По дороге приходится пару раз выскакивать из машины с бейсбольной битой, чтобы дать в табло "обочечнику" или умнику, проскочившему по встречке, а потом пытающемуся влезть в стройные ряды терпил, к которым я себя причисляю. Но даже у терпил, после нескольких часов пробки, терпение заканчивается.



А кто ездил в пятницу на дачу на электричке? Час балансирования на одной ноге, в духоте перегара, с запертыми (при +30 С) форточками, да еще в толпе таджиков и алкашей, пьющих пиво "Три богатыря" из 2.5 литровых пластиковых бутылей и ссущих между тамбурами через каждые 5 минут.

Хотите равлечься сходить в ночной клуб, потоптаться под кислотную музыку, пожрать фэшн-шаурму по 50 долларов за порцию,



так и тут надо либо иметь своих людей, а то шансы попасть внутрь клуба невелики, скорее у вас есть шанс пойти на три буквы по желанию дяди из фэйс-контроля, который сегодня не в настроении, и потому он принимает ваш прикид из Милана за шмотье из МЕГИ.

Хотите сходить в тетр на выходные и тут ждите подвоха. Купив билет в Большой Театр на оперу "Волшебная флейта" музыка Моцарта, вы предвосхищаете бурю эмоций от исполнения оркестром Большого Театра великолепной музыки, но прямо в начале оперы, под музыку Вольфганга Амадея Моцарта, на сцену выезжает "Волга Газ-31029", и из нее вылезают милиционерши, которые раздеваются до нижнего белья, а потом начинают стрелять из пистолета Макарова.



Вы, как ошпаренный, выбегаете из Большого театра на Красную Площадь, а тут уже молодые кавказцы приветствуют вас своими народными танцами, а с ними кригизы, таджики и узбеки, и почему то все со своими национальными флагами и в майках в Портретами Путина, и все чего то орут на своих языках. Ведь Красная площадь - это место проявления национально-патриотических чувств всех народов СНГ, за исключением русского.



Вы спускаетесь в метро, а там как обычно в это время (с 21:00 до 1:00 ночи) уже отдыхают бомжи (особенно на Кольцевой линии в последних и первых вагонах), так что в эти вагоны нормальная публика не заходит и давится в свободных от бомжей вагонах.

А хотите съездить в Центр вечером на собственном авто, так запомните в Москве спокойного ночного трафика, ну может быть только в где-то к пол-пятому утра чуть-чуть рассасывается. Я однажды стоял в пробке на Садовом кольце в 2 часа ночи. Для Москвы - это нормально.

С 5 утра начинается и набирает обороты реверсивное движение людских потоков с окраин Москвы в Центр.



Я бы мог петь эту пеню еще пару часов, но надеюсь что вы поняли почему прежде всего москвичам нужно валить из заваленной собачьим калом столицы нашей Родины. Почему я и перестал любить и весну и таяние московского снега.



Мировая статистика свидетельствует, что невысокие люди имеют шанс прожить дольше чем высокие, т.к. их сердце качает кровь на меньшую высоту.

Но в Москве быть невысоким - это значит умереть раньше на 5 лет.
Невысокие люди (включая детей) с ноября по апрель дышат взвесью концентрированных паров антиобледенителей-реагентов, обильно разбрызгиваемых и рассыпаемых вне всяких норм коммунальными и дорожными службами Москвы,



а с мая по октябрь вдыхают пыль собачьего кала и концерогенных частиц выхлопных газов.

Но несмотря на весь этот ужас, мне ЖАЛКО продавать свою квартиру в Москве. Ведь тогда я перестану быть МОСКВИЧОМ. Наверное это ментальная болезнь...

Последний раз редактировалось mikhaly4; 19.11.2015 в 12:26.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием