Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 07:16   #154
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
И кто теперь будет? Тот кто будет петь в унисон с премьером и начгенштаба.
Либо да, либо нет, либо снова выборы.
У нас, как всегда всё сложно и неоднозначно.
Кстати акции Либермана щас выросли, премьера упали. Миноборону требует себе правая партия, которая ещё популярней Либермана, с условием невмешательства премьера, хотя я себе слабо представляю как такое может быть.
Да и на Натаньягу рано ставить крест, он гений политики.
Все помнят как во времена соглашения с Ираном, когда ещё никто и не думал о Трампе, он поехал в Вашингтон, произносить речь против политики Обамы перед конгрессом. Практически прямое и наглое вмешательство в политику США со стороны какой то точки на карте.
У нас все, СМИ, оппозиция, конкуренты в коалиции, взялись за голову с криками: «Пиздец, всё пропало, конец нашим отношениям с США и вообще конец света!!!»
Тем не менее ничего не произошло, а с момента инаугурации Трампа на Израиль вообще сыпятся сплошные ништяки.
Я к тому, что неисповедимы пути Натаньягу, и есть сотни подземных течений, о которых мы, пикейные жилеты, не знаем и возможно не узнаем никогда.
В нынешнем неагрессивном поведении Израиля участвовали Египет, Катар, Норвегия и ещё хрен знает кто, иди знай какие ништяки они пообещали Натаньягу засдержаность.

По факту в Газе отправились к гуриям около 20 террористов + сотни убитых на заборе, крупные разрушения, включая разрушенные здания штабов, базы, наблюдательные пункты и многоэтажки Хамаса.
А у Израиля 3 пострадавших дома и один убитый палестинский араб.
Но народ, и я в том числе, конечно не доволен, народ желает крови и превращения Газы в большую асфальтированную стоянку.
Но политики часто трезвее и информированнее народа.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием