Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 22:27   #687
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,335
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Опять брешешь..
Слышь, конь сивогорбый, не смеши меня. Что значит "опять брешешь", меня на брехне ловили? В отличии от тебя, запиздевшегося по уши.









Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Начнем с того, что для наших авиамоторов до появления их форсированных серий высокооктановым бензином считался 78-й бензин. Нам его вполне хватало по октановому числу.
Патамушта, зная, что лучшего бензина нет, проектировали под этот, сознательно обрекая себя на заведомо более низкие характеристики.


Ты сам-то читать умеешь? Вот тут у тебя же:







Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
ленд-лизовский высокоактановый авиационный бензин составил почти 40% всего объёма горючего, потреблённого новыми типами советских истребителей и бомбардировщиков. В то же время следует учесть, что для выпуска высокооктанового авиатоплива на советских заводах широко использовались октаноповышающие добавки, полученные из США. Военный историк Михаил Янович в связи с этим подчеркнул: факт о том, что «в последние военные годы производство авиагорючего в СССР на две трети зависело от импортных высокооктановых компонентов, по понятным причинам не афишировался среди специалистов»[40]. Таким образом, вышеприведённые данные убедительно свидетельствуют о том, что союзнические поставки высокооктановых авиабензинов и октаноповышающих добавок по системе ленд-лиза обеспечили существенную часть потребностей авиации Вооружённых Сил СССР в качественном горючем, внеся тем самым значимый вклад в достижение победы над фашистской Германией."
о чём написано?
Прямым текстом практически тут говорится о том, о чём я и постил.


Всё высокооктановое либо поставки, либо произведено на лендлизовском оборудовании.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием