Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 23:41   #73
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,807
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

В интервью телеканалу "Дождь" Илья Пономарев рассказал, что в перестрелку с убийцей вступили охранники, которых предоставило Вороненкову государство Украина, так как были опасения по поводу возможного покушения со стороны российских спецслужб. Один из охранников был ранен.

"Совершенно очевидно, что нити ведут к российским спецслужбам. Вопрос только в том, на каком уровне принималось это решение. Совершенно очевидно, что это дело рук российских людей в погонах. Не было у Вороненкова никаких ни связей, ни конфликтов в Киеве, ни с каким криминальном миром. Я с ним встречался здесь раз в 2-3 дня и о его жизни я знаю хорошо. Я точно знаю, чем он занимался, чем он собирался заниматься и что он делал. Он последнее время занимался тем, что готовил запуск этого Центра расследований, работал с украинскими правоохранителями для того, чтобы выстроить какой-то формат, который был бы для всех комфортен и приводил к какому-то результату. Это занимало 100% его времени. Консультировался с аппаратом СБУ, АП и со всеми силовыми службами. Он очень активно хотел вписаться в работу украинской правоохранительной системы для того, чтобы быть полезным, заниматься тем, чем занимался профессионально, расследованием контрабандных потоков", – сказал Пономарев.

Вороненков говорил несколько недель назад в интервью телеканалу "Дождь", что ему предлагали работать в силовых структурах Украины в качестве "специалиста по России". Он не стал уточнять, о каких конкретно ведомствах идет речь, однако отмечал, что пока не принял предложения.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием