Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 12:06   #11
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мутёк Посмотреть сообщение
А в двух словах там дело обстоит так: стены внутри кирпичные, пол - бетон, ГВС заведено в дом, окна - двери стоят. Тобишь отделка с нуля.
Лестницы ж/б в доме? Отопление каким образом планируется? Что с потолками на верхнем этаже? Конечно, фотки были бы более информативны.

Если гвс проложен и отопление теплоносителем тоже, и не надо будет монтировать лестницы, подшивать кровлю - то в принципе весь цикл выйдет не намного дороже чем в обычной квартире. Условно говоря можно считать стоимость квалифицированнных работ как 12 -15 тыс. рублей за м.кв. за весь комплекс. Главное тут не нарваться на парней что рубят по 10 тыс за день работы. Не, я б не отказался от таких прибылей , и знаю тех кому иной раз такие заказы обламываются - но если уж откровенно, то это не является действительной оплатой вложенного труда и квалификации плюс амортизация инструмента. Недавно только паренек один получил заказ на узел ввода в коттедже за 100 000 рублей. Допустим, тут от узла зависит, он и дороже может стоить. Но настораживает тот момент что он с напарником всё за 3 дня сделал. И я знаю какие у него руки - чувак всю жизнь торгует стройматериалами и инструментом, поэтому в строительстве он только как наш Мар - "возле банка".

Еще у нас жэковские сантехники неплохо пользуются положением "властелина ключей". В том году за 5 часов работы два чела взяли с заказчика 19 000 рублей.
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 06.07.2017 в 12:09.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием