Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2024, 16:24   #1108
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,764
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
А что конкретно за производитель и сорт масла, вполне возможно что ваше сцепление именно на современную "синтетику" так реагирует, как понимаю в оригинале там минерплка 10w40.
Так у меня сцепление нормально реагирует - никаких проблем вообще - оно не "проскальзывает" и его не "ведет", просто появился одно время вдруг какой-то шелестящий звук на первой передаче при выжатом сцеплении, но я не уверен если это вообще как-то относится к сцеплению или к КПП - ХЗ что это было (может цепь моторная ослабла и шелестела, но тогда почему только на первой и как она сама назад натянулась?), сейчас этот "шелест" пропал вообще и мотоцикл ведет себя как новый, подожду, как говорят мастера - "хороший шум наружу вылезет"!

А что касается масла, да 10W40 рекомендуют в "нормальном климате и условиях эксплуатации" (мой вариант), даже на крышке заливной написали, что-бы не ошибались, а вот минералка или синтетика не указано.
Я все время лил вот такой Valvoline:



А в прошлом году мне неожиданно "обломилась на халяву" целая коробка вот такого Shell, его и залил (и в этом сезоне собираюсь):



Я вообще за маслом слежу - все всегда ОК, масло не подьедается (уровень не падает за сезон ни на миллиметр), и сливаю его не сильно черным (темным да, что нормально) и не "водянистым" или "загустевшим", т.е. вообще говоря можно и не менять так часто, но рекомендуют раз в сезон, масло есть, чего не поменять на всякий случай - хуже не будет.


P.S. У нас погода опять испортилась, почти неделю будут дожди, блин...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием