Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 09:14   #14
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Думаю что две причины основных.
1. В связи с развалом здравоохранения, выпустили по максимуму из психушек на волю.
2. Влияние телевизора и отходняк от пропаганды.

А в принципе психопатов должно быть около 1%. Шизиков - не знаю.
Достаточно осмотреться вокруг, чтобы понять, что лиц с серьезными деструктивными тенденциями по меньшей мере около трети. Интернет это прекрасно демонстрирует.

Принято считать, что в сети люди ненастоящие, а по-настоящему проявляют себя в реале. Это не так. Наоборот: сеть позволяет человеку проявить себя во всей красе. Вот хочет человек кого-то вешать или сжигать. В реале это заявить или, тем паче, попробовать, чревато последствиями. Зато в сети своему искреннему, заветному желанию можно дать выход по полной. Если обстоятельства изменятся, и можно будет сжигать без последствий, - оно проявится и в реале. Отсюда случающиеся время от времени репрессии, ГУЛАГи, массовые бойни, пытки, убийства... В них далеко не 1% участвует. Даже сейчас, в "спокойное" время, в России функционирует огромный аппарат, занимающийся репрессиями и пытками, через которые проходят сотни тысяч случайных (и миллионы неслучайных) людей.

Современная система психбольниц - плоть от плоти советской системы. Был у меня знакомый, которого на принудлечение положили (за дело). Заразили там чем-то, но голову вылечили. Выписали. Пол года где-то ходил к врачу, пил таблетки - был абсолютно нормальным человеком. Потом забил - и кукушка съехала обратно. Закончилось все весьма печально. Но когда вышел - реально был психически здоровым.
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием