Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2021, 05:22   #52
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,750
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Ну что, отстрелял сегодня этот 12-й ТОЗик - результаты... даже не знаю, их два:
1. это пожалуй самая точная "мелкашка" в моей коллекции - на 50м ЛЕГКО и стабильно делает группы менее 1 инча, и это с "открытым" прицелом и дешевыми "валовыми" патронами(!)
2. Задний прицел у нее не родной, надо было учить матчасть перед покупкой (хотя это ничего бы не поменяло), и он не имеет достаточной регулировки по высоте, т.е. при максимально "высокой" настройке все-равно все идет ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже (на 50м ~20 см!). В итоге просто пpилипил еще одну мишень на 9" выше и целился в нее, а попадания были в нижнюю, вот наглядные результаты:



Т.е. теперь для "завершения проекта" надо найти оригинальный диоптрический прицел и установить его. Прицел уже нашел и купил (спасибо еБэю), а вот с установкой будут определенные сложности, т.к. ставится он на "боковую рельсу", которую мне пока нигде в продаже найти не удалось, придется наверное самому мастерить как-то...

Но, в любом случае винтовка стреляет, и стреляет замечательно , а пока буду использовать местный способ прицеливания - "Kentucky windage", это когда вместо настройки прицела, просто целяться с соответствующей поправкой.


Последний раз редактировалось Sasha; 18.12.2021 в 05:34.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием