Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2021, 19:26   #17
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
... русские боеприпасы забанят уже с 7 сентября...
Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Все партии патронов, что были одобренным комитетом по оружию и табаку, будут ввозиться...
Да, на уже подписанные контракты это не распространяется, т.е. то, что уже одобрено ATF будет поставленно, правда я не думаю что этого хватит на весь год, я не нашел информацию на какое количество патронов тут уже одобренны контракты, но то что цены вырастут на этот "остаток" сомнений нет.

И кстати, этот бан напрямую затронет даже тех кто не покупает "русские патроны" (как Andim), т.к. если с рынка исчезнут дешевые патроны (причем сразу много), то у других производителей/импортеров будет меньше сдерживающих факторов не повышать цены на свою продукцию (конкуренция уменьшится), так что подорожание коснется всех, к сожалению.

Но я думаю, что полностью импорт "российских" патронов сюда не исчезнет, и заводы в РФ не встанут, просто эти патроны будут ввозить через третьи страны (Болгарию, Румынию, Чехию, Украину и т.д.) под другими брэндами, но естественно уже дороже, т.к. посредники тоже "хотят кушать".

Последний раз редактировалось Sasha; 12.12.2021 в 19:37.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием