Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2019, 09:55   #11
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 25,022
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

https://www.idelreal.org/a/30156523.html

Сентябрь 10, 2019
регина хисамова

Татарский активист вышел на пикет в поддержку Альберта Разина. Он сегодня поджег себя в знак протеста в Ижевске



Татарский активист Наиль Набиуллин в эти минуты проводит одиночный пикет на улице Баумана в Казани в поддержку Альберта Разина, который утром поджег себя около здания Государственного совета Удмуртии незадолго до начала сессии. Об этом активист сам сообщил "Idel.Реалии".

Он вышел к памятнику Шаляпину с плакатом "МИН/БЕЗ Альберт Разин! Брат, живи! Молитвы и сердца татар с тобой!" (мин/без — с татарского я/мы — "Idel.Реалии").

— Самосожжение удмуртского активиста шокировало и заставило вздрогнуть сердца. Татарское национальное движение не могло остаться в стороне, и я решил выйти на пикет, — рассказал Набиуллин. — Я не поддерживаю такой метод [самосожжение], но поддерживаю его борьбу за родной язык. Он своим актом отчаяния, а это был именно он, хотел привлечь внимание к проблемам языка. Это последний шаг и он, видимо, не мог по-другому. В последнее время мы видим как права языков сильно ущемляются.
__________________
Серебряная пуля - дура , а осиновый кол - молодец!
Именем его императорского величества объявляю ревизию сему сумасшедшему дому! Нет, Воронов, ты меня не возьмешь!
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием