Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2020, 20:56   #704
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
... мотоциклисты обоснованно считают что наиболее безопасным стилем для них является движение со скоростью немного выше скорости потока и часто едут в междурядье просто для того, чтобы их видели! А резкий старт со светофора часто является не просто желанием пофорсить, а элементарным желанием оторваться от потока железных коробок вокруг, которые просто не учитывают наличие мотоцикла, это часто просто желание выйти из зоны дополнительных опасностей... (с)
Все вышесказанное совершенно верно...
но это скорее для езды в тяжелом трафике крупного города в "час пик", при нормальном движении или по не сильно загруженным дорогам мотоциклисту лучше "изображать машину", т.е. вести себя как-будто едешь на автомобиле с соблюдением все соответствующих правил. По крайней мере тут у нас это будет наиболее безопасным - автомобилисты в массе своей (естественно дибилы есть везде и всегда) очень доброжелательно относятся к мотоциклистам и всегда учитывают их особенности, пропуская и держа дистанцию - главное чтобы тебя заметили, поэтому включенная фара, яркая экипировка и постоянные попытки "показатья" (не прятаться за кем или за чем то) являются 99% гарантией отсутствия проблем... ну и самые главные два правила для мотоциклиста:
1. ДДД - дай дорогу дураку
2. думай за других
никто не отменял

Для меня лично пока (я второй сезон катаюсь) наиболее неприятным является, когда кто-то "висит на хвосте", особенно женщины этим страдают пожилые - едет сзади буквально в несколькох метрах... я понимаю, что она держит нормальную "автомобильную" дистанцию и по ее понятиям ей должно хватить расстояния если что-то пойдет не так, НО НА НЕРВЫ ДЕЙСТВУЕТ, блин, поэтому я всегда стараюсь оторваться от такого "прицепа" если возможно (к сожалению это не всегда возможно), а иногда даже просто сворачиваю на другую дорогу... мужики очень редко такое практикуют, обычно всегда отстают на порядочное расстояние, понимая что это помогает любому мотоциклисту, и спасибо им за это!

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
Honda NX 650...
а год?

Последний раз редактировалось Sasha; 27.05.2020 в 20:59.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием