Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2019, 14:21   #6783
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,773
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Прямо за домом был тир ДОСААФ. Гильзы от мелкашки и Макарова выметались кучами прямо за дверь. ...
Аналогично , правда на Северном Кавказе это было, тоже ДОСААФовский тир прямо через дорогу находился и на пустыре вокруг него гильз сколько угодно и масса мелкашечных невыстреливших патронов... хорошо помню случай, когда какой-то "взрослый пацан" (лет 13-14 наверное) предложил детворе (нам лет по 7-8 было) находить ему бычки недокуренные и за каждый хороший бычок давал по целому мелкашечному патрону (!), я ему бычки не собирал, а просто принес пол-пачки сигарет (дома взял, за что потом влетело), так он мне на радостях всю пачку этих патронов отдал!

Потом уже были военные городки по всему союзу, со стрельбищами и свалками всякими, где всегда находились и гильзы и боевые патроны, особенно ценились трассеры, а иногда можно было найти и авиационные/зенитные снаряды 20 и 23мм, у меня в тайнике (под гаражом во дворе) было несколько таких, хорошо что хватило ума не ба-бахнуть их...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием