Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 22:03   #11
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,354
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
Угу.
Египет рядом не стоял.
Какой же ты туповатый, дружище.
Египет совсем не хуже, но там большая проблема, собственно не только там по всей Африке и по большей части ближнего востока она есть. Памятники и могилы грабят, контроля почти нет.
В Египте более менее хорошо охраняют известные памятники, их полиция стережёт но можно на лапу сунуть и делай, что хочешь даже в долине Царей. К тому же очень много подделок даже в музеях.
Я недавно сканировал плёнки с раскопок 70х годов в Синае. Множество интереснейших и уникальных артефактов . После договора о возврате территории Египту все находки, многие тысячи, были переданы египетскому министерству древностей. Они их потеряли. От них только снимки остались. Поверьте я каждый день работаю с находками, таких как там я не видел.
С другой стороны Израиль это единственный пеший маршрут из Африки в Европу и Азию. Предки всех кто сейчас живёт, прошли тут пешком. Здесь находят самые древние остатки людей и их орудия за пределами Африки.
Здесь были египтяне, шумеры, финикийцы, хаанане , филистимляни, евреи, персы,греки, римляне, византийцы, набатеи и самаритяне, арабы,крестоносцы и Наполеон с армией, османцы, немцы, англичане и опять евреи.
Все они здесь строили, торговали и умирали. Оставляя за собой кучи мусора и дома, храмы и пушки. В любом месте копни и найдёшь что нибудь в большом количестве.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием