Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2021, 18:28   #38
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,752
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Не хотел бы портить вам радось от подарка, но есть вопросы:

1. Мастерскую на русснайф не нашел
2. Непонятная сталь
3. Нет гарды
4. Непонятна посадка клина в рукоять - судя по их сайту - половинный эрл (до середины рукояти). На сварке.
5. Рукоять вероятно орех - не лучший выбор
6. Клин по сравнению с рукоятьью для финской финки крупноват, а для "русской" финки маловат.
7. По визуальным ощущениям рукоять черезмерно ухватистая

Ну вроде всё

Извиняюсь!
а что такое "русснайф", погуглил на русском и английском (russknife) - ничего нет, кроме какого-то пользователя в инстаграме - это какая-то ассоциация "ножевиков" в РФ?

Что касается стали и конструкции, не знаю (наверное можно будет спросить напрямую у мастера "вконтакте" или файсбуке), но мне, если честно, не особо важно - это подарок от хорошего человека, который просто хотел сделать мне приятное, поэтому заказал "эксклюзивный нож ручной работы из РФ", а то что он является "копией" (точнее как они пишут по ссылке: "творческая фантазия мастера-кузнеца") какого-то варианта финки - да какая разница - в руке сидит удобно, сталь на вид хорошая, выглядет красиво, сделано добротно (в любом случае Мастер-кузнец молодец), да и просто приятно, что о тебе подумали и постарались угодить с подарком - вообщем, буду пользоваться.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием