Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2021, 17:43   #121
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,300
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Давайте на секундочку оставим вопрос "вины" и посмотрим на юридический механизм выплаты ущерба.

Есть понятия "первичного" и "вторичного" юридического лица отвечающего за финансовую сторону. По международным стандартам, "Сибирь" не могла поднять в воздух международный рейс без соответствующей страховки. Таким образом, "первичным" ответственным лицом является страховая компания. Все свои иски и претензии, авиакомпания "Сибирь" обязана в первую очередь предъявить своей страховой компании. Если сумма выплаты была недостаточной, то они имеют право подать в суд на "вторичное" финансово ответственное лицо (виновного). Так же, на виновного может подать в суд страховая компания, для того что бы возместить свой убыток. Но, при этом, бремя доказательства всецело лежит на "Сибири" и их страховой компании (ибо - "презумпция невиновности").

Выплата компенсации пассажирам, не является автоматическим признанием вины. Скорее наоборот. Это т/н "отступные". Мол, нет у меня времени и денег что бы с вами по судам таскаться. По сему, вот вам (в виде акта доброй воли) определённая сумма и претензий ко мне вы больше не имеете. Украина так и поступила. Авиакомпания "Сибирь" и родственники некоторых пассажиров, сознательно отказались от "мировой", но не смогли доказать вину противной стороны в суде.

При этом, все положенные им от своей страховой компании компенсации они получили.

Кстати, для родственников пассажиров, "первичным" ответственным лицом является именно "Сибирь" и никто другой.

что то слишком сложно для меня, надоть обдумать.
пока я не понимаю как можно сбить самолет гражданской авиации и выставить виновной авиакомпанию, типа надо было страховаться от сбития в безопасном небе.



Это со всеми случаями работает? И когда американцы иранцев сбили, и когда иранцы украинцев и когда неизвестно кто неизвестно кого?
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием