Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2020, 20:59   #790
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,752
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Вчера хороший урок провел со своим старшим (ему 16) про местные нравы и про "несчастных" попрошаек на улице...

Подьехали с ним к ресторану вечером (мы сейчас постоянно катаемся с ним за рулем - он опыта набирается и к сдаче теста на вождение готовится), только остановились, подбегает дяденька с воронкой, на заправку показывает, котарая вдалеке виднеется, и... "бензин кончился, денег нет, дайте хоть доллар на хоть немного бензина доехать до..." все очень артистично и жалостливо. Мой сын растерялся и говорит надо помочь наверное, я отвечаю конечно надо, людям всегда надо помогать, если они попали в подобную ситуацию, но смотри как правильно это делать и запоминай:
- "сэр, говорю, кэша у меня нет, сорри, но не беда, пошли, тут до заправки этой недалеко, пройдемся и я тебя на кредитку свою заправлю и...", неуспел договорить, а мужик уже слинял.... т.е. понятно, что вся его история "фуфло" и надо ему не заправить машину, а деньги.

Очень наглядная демонстрация получилось, надеюсь сын ее запомнит, а то им там в школе постоянно всякие левацкие идеи впихивают, вот пусть учится разбираться сам.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием