Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2018, 04:06   #351
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

От Туманной Феи

Расскажу вам историю из местного русскоязычного быта. От моей "ученицы" по фехтованию.
Она - профессор (экономика) и у нее много разных интересных знакомых. Например, в Службе-Которую-Нельзя-Поминать-Всуе - американском налоговом управлении. И недавно знакомый из этой страшной службы ей рассказывает:

Получили они странное письмо от некого американца с характерными именем-фамилией (назовем его, скажем, гражданин Иванов). Гражданин Иванов пишет: есть у меня сосед - гражданин Петров (подробная характеристика Петрова прилагается). Гражданин Петров сидит на пособии, а у него, подумайте только, новый телефон. А еще он себе машину прикупил - не новую, но хорошую (подробная характеристика машины прилагается). Что-то не то с доходами гражданина Петрова, вам не кажется, уважаемые?

Американец - человек ответственный, при исполнении, на бумажку обязан ответить. Отправил данные по гражданину Петрову на проверку.
В ходе проверки выяснилось прекрасное: оказалось, Петрову что-то неправильно посчитали и выплаты получились меньше, чем нужно. Исправили. После этого американец отправил благодарственное письмо Иванову: "Спасибо за вашу бдительность, бла-бла-бла, с доходами гражданина Петрова действительно неувязочка вышла, перебрали с налогами, мы все исправили, недостачу выплатим в ближайшее время".

И вот американец спрашивает у моей ученицы: "А тот русский, наверное, хотел помочь своему земляку, да? Иначе зачем ему нам писать?"(с)
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием