Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 01:31   #132
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Возвращаемся к "300ААС апперу"...

Нашел таки недорогие патроны (150gr FMJ по 18$ за 50 штук, вот тут: midamericamunitions.com) и сьездил наконец в тир - доволен как слон!
Отстрелял сотню - НИОДНОЙ проблемы вообще - все работает "как часы", отдача значительно слабее, чем со стандартными 5.56х45 или с 7.62х39, т.е. стрелять очень комфортно .

Стрелял с "рэд дотом" с точкой в 5-6МОА поэтому "супер красивые группы" не получил, но на 50м все разбрасывалось ~3" (~7.5 см), а на 100м ~5" (12.5 см) т.е. как раз размер точки в этом прицеле - точнее с этим прицелом стрелять нельзя в принципе т.к. точка закрывает мишень, поэтому можно считать что винтовка дала максимально возможную точность для данного прицела! "Рэд Доты" в принципе не расчитаны на стрельбу для "красивых групп", их предназначение быстрое наведение на "корпус", поэтому надо будет поставить оптику и посмотреть уже максимальную точность самой винтовки - мне кажется что получится "очень красиво", но не буду загадывать, посмотрим...
На что обратил внимание, так это на то, что изменения (снижения) точки попадания на 25, 50 и 100метров нет совершенно (!?), т.е. на эти дистанции прицел менять не надо - все будет поподать точно в центр, но это наверное из-за "легкой" пули (150 гр), читал что с тяжелыми дозвуковыми (200+ гр) этот калибр дает очень крутую траекторию (надо будет попробовать). Еще приятно удивился чистоте патронов - чистка была одно удовольствие - нигде никакого нагара вообще!

Вот фотоподтверждение моей сегодняшней поездки





10 выстрелов 50m:


10 выстрелов 100m:


Очень доволен!!!
Sasha на форуме   Ответить с цитированием