Тема: Юнкерс-87
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 12:39   #361
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Ты в упёртости своей не понимаешь, что я говорю не о потерях/перемогахпервого дня - это аспект сложный и для разговора очень длинный и непростой - я говорю исключительно о том, что объективных причин стреляться у Копца, по крайней мере до утра 23-го, не было.
Опять тебе соображалка отказывает...
Я ж тебя нежно и аккуратно и подвожу к той картинке, которую Копец мог увидеть, совершая после обеда облет вверенных ему частей на примере 11-САД, в которую входил его 122-й ИАП, 127 ИАП на Чайках и 16-й СБАП на СБ и с недавно полученными Пе-2.

"К 22.06.41 г. имел на вооружении 24 самолета СБ (в том числе 1 неисправный), а также 37 Пе-2, которые экипажи еще не освоили.

16-й СБАП - "В первый день войны в результате налета немецких бомбардировщиков на аэродром Черлена на земле были уничтожены 12 Пе-2 и 14 СБ."(с)

П.с. Во всех источниках в Черленах стоял этот 16 СБАП, а 127 ИАП базировался в Лесище.
Долгушин путает эти два аэродрома и летал на прикрытие войск с базы 127-го, из Лесища.

Вот и представь, что увидел Копец после обеда - от всей дивизии остался один аэродром, с которого летает смешанный полк на И-16 и Чайках, причем без пушечных истребителей, т.к. на ту базу снарядов для пушек не завозили.

Было в дивизии три полка, остался один с хвостиком.
И это уже после обеда, в первый же день, в первые-же часы...
А Копец перед тем приказал один полк истребителей разоружить...
И лично видел, что самолеты стоят в линеечку, не рассредоточенные. не замаскированные. А ведь был приказ сверху - рассредоточить, распихать по запасным аэродромам, замаскировать...
Копец устроил парад безоружной техники.
И он наверняка видел, как немцы мешают с воздуха наши войска с землей, в то время как его истребители стоят без пушек-пулеметов (кстати, после снятия-установки пушек-пулеметов их требуется заново пристреливать в специальном "пушечном капонире"...).

Последний раз редактировалось Jinn; 28.02.2018 в 12:56.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием