Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 20:29   #107
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
много раз немцы упивали меня "в пол".
причём разными напитками.
хотя 0,75 я принимаю спокойно

проблема в манере питья - мешая напитки и не закусывая

если я пью как они - 0,5 литра пива, потом 30 грамм шнапса (разного - от Фернета Бьянко до скотча, водки, аквавита) и потом по новой именно в такой последовательности - пиво шнапс, пово шнапс и без закуски, то я ломаюсь быстро.

нашу российскую манеру - водка + закуска и не мешать - они переносят с лёгкостью, а вот их манеру я не могу.
меня "в пол" упить нельзя в принципе - я пью только пока "хорошо идет", а как только начинается что "не лезет" или просто чуствую что "не в кайф идет", то просто останавливаюсь и перехожу к чаю, и не важно что кто-то меня "победит" или скажет "ага, слабо!"... я пью только для удовольствия (ну или в мед. целях), так что "упиться" у меня не бывает. Жена, за 18 лет совместной жизни, видела меня "выпившим" (по реакции) только один раз (было много бурбона и мало закуски) и мне до сих пор стыдно...

А с Немцами я не пил, так что не знаю , а вот с Американцами и с Мексиканцами (Кубинцами) часто - всегда перепивал всех без проблем, но сразу говорил, что вы ребята пьете как хотите, а я только что-то одно и закусываю... пока ни разу не "проиграл".
"Пиво-шнапс-пиво-шнапс-..." это наверное как наше "пиво-водка-пиво-водка-..." должно работать , но пробовать не буду, т.к. как уже говорил, "не мешаю", но если кому-то нравится - могу только приветствовать, как мне тут уже говорили - "Еден Тирхен хат заин плезирхен" (с)!

Sasha на форуме   Ответить с цитированием