Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2018, 12:43   #25
Нора
F
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,919
Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы неправы, Нора. Человек должен понимать что плохо, а что хорошо.
И никакая пропаганда не может служить оправданием.
А что до Украины, как еще им относиться к людям, которые оправдывают происходящее? Идет война, их убивают, почему кто-то ждет от них понимания и сочувствия? К тем, кто поддерживает то, что делают с их страной?
Незнание не может служить извинением. Идет война.

Всё же я с Вами не соглашусь. Я тоже крайне негативно отношусь к войне на чужой территории. Но почему я написала о том, что сложно оценивать многие события однозначно? На мой взгляд, бомбежка Югославии и последующее признание независимости Косово - роковая ошибка! Да, был геноцид албанцев со стороны сербов. Но одновременно был и геноцид сербов со стороны албанцев. Косово - древняя сербская территория. Албанцы там поселились недавно, в 20 веке. Конечно, международное сообщество должно было прекратить обоюдный геноцид. Но предоставлять Косово независимость - это развязать "руки" сепаратистам в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье, в ДНР и ЛНР, в Нагорном Карабахе. Почему албанцам можно, а абхазцам - нет? Поэтому я и писала, что порой нет однозначного решения многих проблем.

Когда царская Россия в 1914 г. объявила войну Германии, таким образом став активным участником Первой мировой войны, в стране был мощнейший патриотический угар. А всего через несколько лет стало понятно, что этот шаг был роковой ошибкой, имевший для России самые страшные последствия.

Аналогично и оранжевая революция в Украине. Я не уверена, что современная власть там - это то, чего добивался народ. А сам факт свержения законной власти в Украине развязал руки ВВП. Неоднозначность многих событий открывает "ящик Пандоры".

Я сейчас пришла к выводу, что многие революции в конце концов заканчиваются реакцией. Даже наша практически бескровная революция 1991 г. Я и сейчас противник того строя, что был в СССР. Но чем всё закончилось?

Последний раз редактировалось Нора; 27.10.2018 в 13:04.
Нора вне форума   Ответить с цитированием