Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 20:37   #11
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Ну и напоследок забавная история:

Как-то будучи проездом в стольном городе Кёльне, занесло меня в один из самых дорогих табачных магазинов.
Трубки там по цене начинались от 150 евро, а заканчивались .......... такое было ощущение, что не заканчивались они вообще.
Короче - круто!

Купил я свою Amphor-у и веду неспешный разговор с владельцем магазина, у вдруг рядом возникает дама лет хорошо за 50 (ближе к 60-ти), одетая ....... ну ОЧЕНь дорого и со вкусом, и просит пару банок табака на порядок дороже того, что курю я.
Хозяин выдаёт ей банки и она исчезает.

Я спросил его, нафига ей собственно ТАКОЙ табак, а он отвечает, что это жена какого-то профессора Кёльнского спортинститута и покупает табак для мужа, в основном, но и сама иногда трубку курит.

Ну болтаем дальше (благо дело было днём и клиентов в магазине не было) и он мне рассказывает, что в городе Бонне есть клуб трубочников где можно и кофе попить.

А надо сказать что по Германии курение в ресторанах и кнайпах (пивных) запретили законом, так что трубку под кофе хрен где, кроме дома, и покуришь.

Ну я адресок взял и уехал, а через месяца два попал в Бонн и, поскольку время было, решил этот клуб найти.
Нашёл.

Ну на меня ещё при входе посмотрели строго, но ничего - впустили.

Заказал кофе, сижу, набиваю трубку.

А за соседним столом 3 дедуни сидят.
Посмотрели на меня; а потом один подошёл и за их столик пригласил.

Ну они там рассказывали, а я слушал в основном.
И чего-то разговор у них перешёл на женщин, курящих трубку.
Ну я и рассказал эту Кёльнскую историю.

Тот смотрю двое из них хрюкнули и отвернулись, а тот что меня пригласил, заржал в голос.
Оказалось это была его жена.

Но смешнее всего было то, как они рассказывали мне про членов клуба.
А если учесть, что Бонн всё-таки бывшая столица ФРГ, то членами клуба были самыe известныe политики страны.
Лафонтен, Колль, Винер, Брандт, Енгхолм, Шрёдер.

Так вот он обсуждали их не как политиков, а как трубкокуров.

Про Винерa и Енгхолмa было сказано, что мол понимали в курении, хоть и социал-демократы
Про Колля - что понимал, но никогда не затягивался
Про Лафонтена - что не мужское это дело, курить трубку с фильтром.
А про Шрёдера, что мол несерьёзный человек - с трубки на сигары перешёл.

Короче, забавный вечер вышел.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием