Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 22:38   #572
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотКанаццкий Посмотреть сообщение
Потому что это единственный из вариантов на ранних стадиях развития души.

Что такое память?
Это база данных с зафиксированными причинно-следственными цепочками.
Что такое душа?
Это сублимированная сущность самости, это Я, это сознание.
Что такое эволюция?
Это последовательность изменения сущности как в сторону развития со знаком плюс, так и в сторону деградации, со знаком минус.
На ранних стадиях единственно возможный алгоритм истинной эволюции души, ее развития есть последовательность приобретения опыта через тернии и сдача огромного числа экзаменов на полигоне в реальных условиях. Только так РЕАКЦИИ души на воздействие Злом или Добром станут частью ее сущности, подсознательными, если хотите, хотя это нонсенс для чистого сознания.
В таких условиях память предыдущих уроков есть чистая подсказка и ведет не столько к закреплению развивающейся сущности Я, сколько к мимикрии того, что выгодно, и не обязательно есть частью твоей персональной природы.
Этого избежать можно только лишь опуская экран на предыдущую осознанную память твоей души в предыдущих жизнях.
Этот экран амнезии не полностью экранирует вашу персональную базу данных. Ощущения пробиваются из вашей сущности, из души всякий раз, когда вы становитесь перед ВЫБОРОМ, как поступить в данном конкретном случае - по совести (СО-ВЕСТИ, СОВМЕСТНОЙ-С-БОГОМ-ВЕСТИ) или по соблазну наебать Суйбу но получить видимые сиюминутные выгоды хотелкам.
Этот и есть голос души, которая подсказывает, как ПРАВИЛЬНО и в конечном итоге - куда выгоднее вашему Я ибо пересдавать экзамен еще одной жизнью - хлопотное дело.....

Амнезия - ваш друг, Михалыч.
Если от меня требуется тренировка одних лишь инстинктов, а разум лишь мешает, то возникает вопрос: а нафига ж мне тогда вообще нужен разум? Вот таракан может без головы жить четыре дня. Почему бы его не поставить во главу угла? Зачем давать разум голой обезьяне чтобы заставлять её не пользоваться потом этим разумом? Не вижу смысла.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием