Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 09:07   #78
Valso
F
 
Аватар для Valso
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 896
Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11Valso 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Это не правда, что русские алкаши и проч.
Я кстати этого и не утверждал.
Цитата:
Менталитет русских можно выразить одной фразой:

Русские не уважают никого: ни живых, ни мертвых. Но при этом, они требуют уважения к себе, и если видят что ты его не уважаешь, то могут убить.
Соглашусь,но-частично..Требуют уважения к себе, но только от других стран и народов,а по отношению к собственной власти проявляют не уважение, а скорей раболепие. Причём только до тех пор,пока эта власть является действующей. А когда эта власть,а точнее лидер этой власти сменяется, с тем же энтузиазмом начинают раболепствовать перед новым лидером,обливая дерьмом предыдущего. Уж на сколько был популярен и любим народом тов. Сталин, и то, после 20го съезда,когда его "развенчали", никто и не пикнул..Все со всем согласились, и начали раболепствовать перед следующим вождём-Никитой Сергеевичем.
Мне весьма интересно будет понаблюдать,как после ухода Путина,его тоже начнут смешивать с дерьмом,навешивая на него всех собак...
И вот это раболепство или холуйство лично я и считаю основной составляющей русского менталитета. А почему так получилось,то для ответа на данный вопрос без экскурса в историю России не обойтись..
Valso вне форума   Ответить с цитированием