Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 15:58   #8
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,713
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyO Посмотреть сообщение
Не знаю из какого пластика на этих ножна защёлка , но у нас на армейских разгрузках такие пришивают. Поломаных пока не видел, железные застёжки тоже не лучший вариант. Гремят сильно при любом касание, прикладом если заденешь или ещё чем-нибудь.
Я сам нож в разгрузке ношу, там специально подсумок под него есть.
Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Приветствую, Саша, те американцы, что воюют, обычно носят "разные боевые ножи", явно без функции пристыковки к винтовке. Поэтому значения особого пластиковая система крепления не имеет, если она из Карботана, Брейтланта и других супер прочных пластиковых сплавов. В штыковую, воины США уже давно не ходят, поэтому его будут пользоваться больше как "универсальный нож", не стоит быть таким требовательным, к тому что "нужно чисто формально"...

Поздравляю с покупкой, смотриться красиво, надеюсь, что так и дальше будет, для "любования". ...
Да я понимаю, что сейчас штык у солдата это далеко не первостепенное оружие, но все армии мира продолжают снабжать своих солдат штыками, и все (даже самые современные) винтовки имеют возможность присоединения штыка... значит зачем-то это нужно, т.к. армия не любит платить за лишную экипировку и за ненужные "фичи" на оружии. Сейчас штык это действительно скорее "утилитарный инструмент", которыей всегда под рукой и которым можно и консерву открыть (или цинк с патронами), и веревку перерезать, и ящик деревянный разобрать, ну и (по совместительству) кому-нибудь пузо проколоть, хотя если солдату в современной войне надо примыкать штык, то значит что-то явно "пошло не так"

Я купил этот М9 просто "для коллекции", у меня есть несколько АР-к и для комплекта им были "просто необходимы" штыки, поэтому и М7 и М9 мне, как говорится "в тему"!

А что касается этой застежки... не знаю, у меня конечно предвзятое отношение к пластику на оружии, но она реально какая-то "хлипкая", плюс у меня у детей подобные застежки на сумках/ранцах ломались много раз, даже при простой "мирной" эксплуатации, хотя возможно что там другой пластик... плюс наверное эти штыки с этими ножнами тестировали, перед тем как принять на вооружение и они явно прошли все эти тесты успешно, но вот была-бы моя воля, я бы этот узел поменял - не внушает он мне доверия...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием