Тема: Дакар
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 19:46   #50
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
https://youtu.be/LsPIILtJZWk
Он говорит про соревнования на таком интересно это правда?
У меня такой был, когда я был в 7-8 классе, вот точно такой (Рига 13), такой-же модификации и с таким-же Д8 двигателем и даже такого-же цвета! И я его несчетное количество раз разбирал и прокладки менял и зажигание настраивал и "кокс" чистил и ... всего и не вспомнить, причем делал это постоянно (иначе оно не ездило)... сейчас посмотрел и все вспомнил, и думаю что "на спор" с "закрытыми глазами" бы все операции проделал, все настроил и оно бы поехало... прямо ностальгия... спасибо за ссылку!!!


А что касается соревнований на таких, то да, в детской мото-школе при ДОСААФ для "малолеток", был класс мопедов (т.е. моторы до 50 кубиков), по моему до 15 лет, потом можно было уже на мотоцикле выступать (начиная с 125 кубиков), и было там два под-класса: односкоростные (обычно с моторами Д6, Д8) и "с коробкой передач" (обычно Верховины или Карпаты брались с моторами Ш-58, V50).
Конкретно у таких (Рига 13), первое что делали это убирали педали, фару, багажник, потом перебирали двигатель, ставили хорошие прокладки, растачивали окна в цилиндре, меняли зажигание или перенастраивали, меняли звездочки, колеса и т.п... (все уже не упомню)... и оно вполне себе ездило... нам пацанам было очень
интересно...

Sasha вне форума   Ответить с цитированием