Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2021, 23:09   #85
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Да я и видал таких, и читал... и под них калибр и пистолеты рассчитывают даже. даже есть обоснование, почему девятка а не десятка - мол, девяткой с магазина 3 раза попадет, а десяткой ни одного.

Но я и не говорил, что каждый с оружием дружит на нейронном уровне. Паники не должно быть ни в каком случае. Хорошо от паники при плавании избавиться, при погружениях. Потом мозг будет адекватно и постепенно работать в любой ситуации.
Оружие должно быть в руке уже перед возникновением ситуации, заранее. Ну и лупить, если мелкан, в тыкву - имхо, проблем никаких. Но это имхо, сугубо.
Где вы служили?

Меня обучали в частном порядке, в том числе сотрудники структур (бывшие), что совмещали теорию с практикой.
Шансы выстрелить есть, если нападение пошло с 5 метров (при условии, что нельзя разорвать дистанцию, вот когда резкий старт от нападающего благо, потому что надо успеть вынуть оружие).

Насчет оружия в руке, согласен, в России для этого придумали Газовый Баллончик (что в руке принимается, за гаджет), поэтому спокойно носится, именно на тот случай, чтобы залить животному глаза, когда он попытается метко потыкать ножичком.

А там где заранее страшно, почему то Вепрь-12 калибра с магазином на 10 картечных патронов - при дистанции контакта до 15 метров - лучше любого пистолетика в руке. Но так по улице особо не погуляешь.

Саша из США, у него в жилетке 357-й или куртке карман ноша не тянет (без кобуры, пальнет не доставая) - вот это супер вариант, главное чтобы пуля раскрылась. И можно держать руку в кармане всю прогулку "прогуливаясь с дамой" и не беспокоиться что в голову не попадешь.
357-го с экспансивом - за глаза, даже одного выстрела в корпус.
То что суставы такое не любят - так не часто будут бить так из неудобного положения.

В большинстве структур вообще не обучают стрельбе из неудобного положения.
Со слабой руки, в момент усталости, при боли и т.д.
Это все бодрячком в тире (1-2 часа радости и здорового адреналина).
А когда еле еле на ногах, когда вес пистолета как гиря. Вот в таких ситуациях выручают именно рефлексы - а их нужно тренировать постоянно, думаю тут мало кто делает холощение по 200 раз в день.
То есть тренирует первый выстрел.
У профи на него выходит меньше 1 секунды в грудную с 5 метров.
Опять же мало кто подготовлен подставлять слабую руку под удар ножа, ломика и т.д. Чтобы иметь шанс основной рукой вытащить оружие и выстрелить (когда в теле может быть больше одной дырки от ножевых).

Подобные полноценные курсы есть только в Израиле и (не очень много) в США.
У остальных Эльфы рулят.
Для меня самый правильный вариант (если есть револьвер) - стрелять прямо из кармана, по телу. Многие когда их шпигуют ножевыми ударами даже вынуть не успевают пистолет из кобуры.


Р.S. Тема началась за "радость", а закончилась - как обычно в спорах о душе и как бы подольше она побыла в теле бренном.

И о главном - нападение, это 50% победы. Обороняющийся всегда в заведомо "почти проигрышном" положении.

Подобный вещи можно тренировать в страйкболе, пейнтболе, Фаертаге - дешево и практично. А патроны тоже увы нужно жечь, хотя бы раз в месяц, чтобы про импульс отдачи не забывать.

Последний раз редактировалось Pravozachitnik; 07.01.2021 в 23:12.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием