Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 17:38   #22944
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Мой двоюродный дед попал в советские лагеря до 52-го или 53-го года, красочно описывал. Одно я вынес из рассказов, сделав вывод: победители - полнейшее чмо, похуже проигравших, чисто на народном уровне - однако система их нестолько поганые вещи делать не заставляла. Ну представьте себе вологодского землекопа, с которого сняли все сдерживающие инструменты. Вот это и есть средневзвешенный совок-победитель. Когда инструмент есть - он стоит в стойле, когда нет - он дает знать о своей природе. А природа такова, что после противоестественного постреволюционного отбора в стране начисто перевелась аристократия, люди чести, интеллигенция, порядочность и духовность. Хотя правильгей сказать, что носителей всего перечисленного сократили на пару порядков.
тут без вопросов - снят и без того еле заметный налет цивилизации, или трудно ожидать иного, в любом случае людоедское поведение от людоеда ожидаемо.
но то, что творили немцы - на голову не натянуть, изощренное механически-выверенное массовое уничтожение как бы похуже натуралистических дикарких экзерсисов.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума