Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2018, 18:02   #1080
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сноб Посмотреть сообщение
По всей Европе еврейские объекты серьезно охраняются собственными силами, полицией, электронными системами, камерами... В позапрошлом году меня не пустили в синагогу в Стокгольме, вежливые мордовороты на входе сказали, что я не член их общины и они меня не знают. И правильно.
Лет 10 назад я вознамерился зайти в мюнхенскую новую синагогу, чисто посмотреть, говорили, что сделали скромно и красиво. Вообщем подошёл, подергал дверищи, понял, что никто мне открывать не собирается и уже решил что не в этот раз, как тут увидел рядом, через площадь, израильский культурный центр, и направил свои стопы тудой. Не успел я подойти, ко мне навстречу вышел аккуратный еврейский мальчик, типа чемпиона большого шлема и Европы по дзю-до Саги Муки

https://www.google.com/search?client...VE8-vPBdZtS8M:

с выпуклостью под пиджаком и спросил что то на немецком, увидев, что я не шпрехаю, перешёл на английский, со специфическим израильским акцентом, я ему ответил на иврите, показал родной паспорт, обсудил с ним прелести баварского лета и был пущен в синагогу через подземный ход с краткой экскурсией. Но думаю свою роль сыграло гражданство.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием