Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2014, 22:59   #80
krapper
Moderator
 
Аватар для krapper
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 7,615
krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Разогрел я полуказан как следует, да и насыпал нарезанное кубиками сало. Иногда помешивая его, шкворчащее в вытекающем словно как от тающего льда воде, жире - вытопил полностью грамм этак 150. Снял шкварки. В казан первой отправилась сахарная косточка, обжарившись до коричневой корочки, и немедля уступила место следующему посетителю. Казан с жиром едва заметно дымил, когда я вверг в его раскаленное нутро нарезанные кольцами 4 приличного размера белых луковицы. Помешивая деревянной лопаткой, довел лук до золотистого колера, и тогда, в этот ароматный адъ, ввалил граммов 500 нарезанного кубиками мяса - бараньего окорока. Выпарив весь мясной сок, в уже обжаренном луке с жиром довел кусочки до средней прожаристости, и тогда позволил себе заполнить нижнюю треть казана нарезанными дольками, пунцовыми и ароматными, сочными среднеазиатскими томатами. Они немедленно размякли, перемешанные с мясом, и вкусно забулькали из-под крышки на маленьком огне, напитывая масо томатным соком и напитываясь в свою очередь от мяса экстрактами, превращаясь в основу бульона.
Через энное количество минут, этак 8 - 12, в посудину отправился бравый стручек красного перчика, маленькие окатыши-картофелины, нарезанная колечками запашистая морковка. Всё это тайное содружество с понятным только ему взаимодействием между его составными частями, было залито доверху казана кипящей колодезной водицей, которая немедля закипела уже в посуде и приняла в себя большую ложку крупной каменной соли. Туда же отправилась и вынутая в начале сахарная косточка - делать будущий суп еще вкуснее. Кипящий час на маленьком огне будущий суп вызывал своим ароматом обильное слюнотечение в предвкушении... Но нет, не сейчас! Завтра днем вкус супа станет еще крепче и выдержаннее, повзрослеет - и тогда-то, засыпав его горкой запашистого укропа, с отломленным ломтем уже заготовленной лепешки, только недавно вызволенной из тандыра - можно наконец будет позволить себе ВКУСИТЬ!!
Я бы этого добавил:

__________________
Враг сам по себе не исчезнет. (С) Мао
krapper вне форума   Ответить с цитированием