Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2018, 10:40   #40
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Говорят что это очень плохой знак, когда прилично одетые туристы (особенно женщины) заходят в бедные кварталы (трущебы) и начинают все фотографировать на дорогой фотоаппарат или телефон (особенно айфон), мол приносит несчастье и быть беде.
Во-первых, в поездках (да и не только) никакого выпендрёжа в одежде и аксессуарах - это дурной тон, в любом случае. Во-вторых, пускать пыль в глаза дорогой аппаратурой - тоже не моё. В-третьих, фотографировать трущобы и особенно тамошних людей - это невоспитанность. Единственное, когда такое фотографировала, это в Египте, когда они сами меня попросили. В Стамбуле однажды оказалась в роли сопровождающей класса на экскурсии. Дети учились в английской школе и были очень дружелюбны ко мне, прямо ходили "хвостиком". Есть фото с ними. В мусульманских странах считается не просто дурным тоном, но недопустимым фотографировать посторонних женщин, даже если они не только в абайе и хиджабе, но даже в парандже.
Это просто воспитание - не лезть со своим уставом в чужой монастырь, уважать порядки и обычаи хозяев.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием