Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 06:19   #1101
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

я так думаю, Николай просто не в курсе, оттого и сравнивает хуй с пальцем, так поможем ему -
Германию выбомбили в щебень армады несравненно более технически совершенных американских бомберов, работающих днем в плотном оборонительном строю, но несущих все одно до 10% потерь, и английские старички веллингтоны-ланкастеры, технически недалеко ушедшие от ТБ, но работали они исключительно ночью , с большой высоты и под прикрытием эскорта - чисто грузовики по доставке.

Эпизоды, про которорые идет речь - это использование огромных устаревших, неповоротливых и беззащитных ночных бомберов в качестве штурмовиков мало того, что днем, но и без истребительного прикрытия, которое все было сожжено на земле.
Почитайте "подвиг Гастелло", это оттуда.
Это вынужденное решение - авиации вдруг не стало, а задачи надо решать, вот и жгли пачками ооочень дорогостоящих стратегов без результата - их расстреливали как в тире.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием