Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 14:30   #35
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
А что за электроошейник? Что это такое? Да, и ещё, этот пёс у нас поселился в июле.
А Выть начал позже или сразу?

Примерно такое устройство - http://elite-tek.ru/product/elektron...r-iii-krasnyj/
Можете погулить другие модели по словам "антилай"
Устройство простое - на ошейнике электрошокер небольшой мощности и датчик звука. Уровень громкости и сила удара током настраиваются. Собака лает - получает удар током. После нескольких ударов - перестает лаять без команды (когда командуют - ошейник отключают).

Сначала ошейник надевают и присматривают за собакой, уровень тока ставят невысокий, чтобы куснуло, но не до истерики. Когда собака гавкнет и получит удар током - если без присмотра - может в испуге лаять и снова получать удары (этак и до психического срыва довести можно) . Надо сразу, как ее стукнет скомандовать "ФУ" (а лучше одновременно с ударом тока , это несложно - "Гав!" тут же "фу!") и подойти к собаке, успокоить. Чтобы поняла, что стукнуло ее именно на "Гав".

Некоторые считают слишком жестоким такой способ отучать собаку лаять и выть . Но мой знакомый таким ошейником отучил собаку лаять и выть дома в его отсутствие, а то уж до участкового соседи с жалобами дошли, собирались дальше в суд.
Я не применял такой - мой русский спаниель почти не лает (тьфу 3 раза)...

Последний раз редактировалось Прохожий; 28.11.2014 в 14:38.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием