Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 14:15   #29181
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
перевожу на русский, понятный язык.
1.Засуньте свое величие в жопу.
2.У вас покупают товар только при условии, что ВСЕ деньги за него вы потом потратите в стране-покупателе на товары этой самой страны.
Турция купила на 2,5 мрд?
Она расплатится своей местной валютой, которую потом потратить можно будет только на покупку в Турции лимонов, а апельсинов и помидоров.
Китай 5 млрд платит юанями?
Только юани можно будет потратить только в Китае только за его продукцию (огурцы, орешки и проч.китайские товары).
Тоже самое с индией.
Да и по какой цене будут отгружать эти самые апельсины решать будет Турция.
Здесь еще веселей на самом деле.... Эти валюты нестабильны. Под крупный контракт после выплат, если таковые будут, их решением правительств этих сатрапий можно девальвировать на пару десятков процентов.

Перевожу. Литр бенза стоит доллар. Как и кило помидоров. Я продал бенз за лиры - т.е. за 5 лир. Их мне отдадут через год - два. ( если отдадут ). Но за это время лиры подешевели а помидоры подорожали. Итого я получил за бенз. с учетом капитализации долга, не доллар а 50 центов, и потратить их могу только на помидоры, которые стоят уже полтора бакса. То есть сам себя я напарил на 66% от сделки, получив только треть, да и то помидорами.
Утрированно, но как-то так.
__________________
.
Ursvamp вне форума