Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2019, 06:48   #38
Laborant
*.*.1968-27.06.2021
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,317
Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11Laborant 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Laborant,
...ты знаешь, я хорошо помню Андрюшу Борятского - распиздяя, двоечника и полного урбана. 28го апреля 1986 года, у нас в школе была политинформация и он рассказал, как его папу, таксиста, подняли по тревоге на эвакуацию после взрыва в Чернобыле. И как наша "классная" подняла его на смех - мол, не может наше правительство об этом нам не сказать...................
Мы жили в одной стране и учились в одних школах. Я, ксти, уже не помню, когда официально объявили об аварии, числа 5, вроде. В Новосибирске все о факте аварии знали числа 30, наверное. Меня в тот год брали в армию, поэтому что-то я помню хорошо, а какие-то вещи скрылись за более важным лично для меня событием.
Спойлер. Нажмите для раскрытия.
Я например прекрасно помню, как мы ночевали на вокзале в Киеве, воинский зал был закрыт, и мы перемешались с гражданскими, спали на лавках, а гражданские подкармливали нас всякими яблоками (да, анекдот про Чернобыльские яблоки звучал с обеих сторон) и подсовывали сигареты в карман спящим.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума   Ответить с цитированием