Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2018, 21:11   #3754
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Послушайте мудацкую историю...

Решил я сегодня пирог испечь. Вообще делаю только мясной, другие не умею. Тесто там тонкое, начинка - фарш с томатом. Ну, знаете наверняка.

И вот сегодня было лень, полез в интернет за рецептами. Нашел, придурок, себе на голову. https://www.povarenok.ru/recipes/show/58710/ Там у бабы и сладкие начинки и соленые. Ну и решил я соленый пирог испечь, с начинкой из ветчины и сыра в томате. Смысл там простой - смешиваете в миске муку и замороженное натертое масло, потом высыпаете это в форму, кладете начинку и сверху засыпаете оставшейся смесью. Нет бы мне, мудаку, самому посоображать - а как сухая мука будет там запекаться? Поливая начинку томатным соком, я уже заподозрил неладное - у меня ушло его в 3 раза больше чем у рецептурши.

Короче, поставил я в духовку всё это. Через 5 - 10 минут пошел неприятный запах. Не могу сказать даже чем - просто какой-то в меру неприятный. Итого вижу - верх как был покрыт сухой мукой, так и остается. Я решил водой спрыснуть, а то он бы и за месяц не пропекся.

Вынул эту байду, пахнет неприятно. Вкусовые качества никакие, можно только начинку выедать. Сверху эта мука, так она еще и с содой там. баба чем думала, когда соду туда сыплет - она же без воды не работает! Да и что там в песке поднимать?
А я повелся на отзывы на рецепт. "Ой девочки, как вкусно, спасибки"

Дебил... И ведь не полный лох в готовке, чего-то соображаю. А тут попался. Не, может они там искренне пишут - ну нравится им горелый песок есть.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием