Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 19:03   #3777
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Это как

Если не пытаться делать как у узбеков, то каша рисовая/гречневая с овощами (лук, морковка) и мясом, это очень быстро и беспроблемно.
От получаса до 45мин.
Если не особо париться то можно и тушенки туда закинуть, будет паходный вариант.
"Каша рисовая с мясом/рис с мясом" и ПЛОВ, это два совершенно разных блюда , готовится ПЛОВ не менее 4-5 часов, а за 45 минут можно сделать только вкусный "рис с мясом" .

Мы с женой как-то очень давно познакомились с ребятами из Узбекистана и долго угощали их у себя "пловом", и всегда удивлялись, когда они говорили что-то вроде "очень вкусный рис с мясом, спасибо" и т.п. но не разу не назвали наше блюдо пловом. A потом они пригласили нас к себе на ПЛОВ, и все сразу стало на свои места, наш "рис с мясом" это очень вкусное блюдо, но к плову как оказалось действительно не имеет никакого отношения вообще .

Я кстати попросил их тогда в качестве подарка на мой ДР научить меня делать ПЛОВ - научили, причем обучение проходило так, я пригласил их к себе, и сам на своей кухне со своей посудой и продуктами готовил и записывал свои действия, а главный спец. сидел и руководил-направлял, получилось (!)... потом дважды пытался повторить уже самостоятельно - один раз успешно, а вот во втрой раз нет (знаю где была ошибка, больше не повторится)...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием