Тема: Німеччина
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 18:19   #852
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,454
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Недавно в дурдоме поучавствовал и узнал 2 вещи, о которых почему-то никто не рассказывает и как оказалось никто толком ничего и не знал.
Приходит письмо из полиции с требованием заплатить 15,- ,в Берлине проблемой парковок занимается обычно не полиция а другая организация, и происходило это вроде как месяц до того как я получил это письмо.
Сходил посмотрел, да там знак "ограниченый запрет остановки" но блин с припиской "в рабочие дни с 8 до 20" а указанная дата это суббота и вроде выходной.
Позвонил в полицию, попросил что-бы разъяснили что к чему, и почему так много странностей, но тетя на том конце провода заявила что ничего кроме индекса сообщить не может и сказаля что должен писать "протест" и это заявление будет рассмотрено.
Почуяв подвох спросил что это будет стоить, та отвечает мол " в случае успеха ничего, если нет то сумма удваивается "
Так же спросил могу ли я пообщаться с кем нибудь из той организации(Ordnungsamt) которая выписывала этот штраф и как определяются рабочие дни, тетя заявляет что нельзя а как определять дни должен узнать на местности.
Плюнув на то что она рассказывала, нашел где находится Ordnungsamt который отвечает за наш район поехал туда.
На месте быстро и вежливо объяснили, что не сильно давно (лет 7-10 он сам точно не знал) но в тихушку было принято что рабочие дни теперь с понедельника по субботу, а не по пятницу как раньше и самое главное что они теперь могут опционально выписать квиток на месте и подсунуть под дворник или же передать данные сразу в полицию, а уже там пока они пройдут обработку составят письмо и отправят запросто проходит месяц.
А ты потом вспоминай где стояла твоя машина и что вообще было месяц назад.

Последний раз редактировалось Niko82; 07.09.2017 в 20:21.
Niko82 на форуме   Ответить с цитированием