Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 17:32   #940
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JPaganel Посмотреть сообщение
...на данный момент я владелец Сузуки, трёх Ямах, БМВ, и ещё кой-чего по мелочи. Через мои руки прошло достаточно много мотоциклов, как карбюраторных так и впрысковых...
Ну наконец-то еще один мотоциклист на форуме нашелся, а то из трех "главных мужских" тем (женщины, оружие, мотоциклы), последнюю тут поддерживает совсем небольшое количество форумчан
И сразу вопрос - Вы всеми этими мотоциклами пользуетесь или коллекцию собираете (или они у Вас "в работе" на перепродажу), и какие модели?

Цитата:
Сообщение от JPaganel Посмотреть сообщение
...Да, мы тут с женой тоже выкатились. У нас совершенно случайно оказались Сузуки одинаковой модели - SV650....
У Вас супруга "мотоциклистка" - поздравляю , я свою так и не вернул пока на мотоцикл. Как писал в начале этой темы, этот "Вулкан" мы ей покупали, но после двух падений, точнее заваливаний на нулевой скорости после торможения, она сильно подостыла к образу "амазонки-наездницы" и теперь "байкерствую" в семье я один, надеюсь со временем все-таки исправить это положение (и сразу появится повод купить еще один мотоцикл "для меня" ), т.к. совместные мото-покатушки это прекрасное семейное времяпрепровождение (особенно когда все дети "разлетятся" из дома и надо будет искать какое-то общее хобби с женой, что-бы вместе было чем заняться).

Цитата:
Сообщение от JPaganel Посмотреть сообщение
...Аккуратнее со всякой фигнёй в бак. Лить надо не всякий gas treatment, а конкретно стабилизатор. ...
Я уже подостыл к этой идеи... после трех сезонов слил карбюратор(ы) (у Вулкана есть возможность слить с карбюраторов "отстой") и ничего там не обнаружил, никакого "отстоя", один чистый бензин, поэтому необходимости в какой-либо чистке топливной системы похоже действительно у меня нет, а как известно - "если что-то не сломано, то не надо это чинить!".

За сезон я накатываю ~2.5-3 тысячи км, в конце сезона всегда меняю масло/фильтр, смазываю цепь, заливаю полный бак (под крышечку) и ставлю мотоцикл в гараж "на зиму". Вот как-раз вчера, пока погода приятная, проделал эту опрецию "винтаризирования", с одним только отличием - еще и свечи поменял, т.к. мне пару раз показалось, что один из цилиндров на больших оборотах вроде как "подтраивает" иногда (или просто показалось), с заменой свечей это ощущение исчезло, да и в любом случае поменять свечи (которые похоже не меняли никогда) идея хорошая:



Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
...стабилизатор ещё нужен потому что бензин(особенно E5-E10) имеет особенность разлагаться, теряет октановое число и начинает вонять как олифа, и эта гадость может забить топливные магистрали.
Я ничего подобного никогда не замечал тут с бензином, но с нашей погодой я иногда и зимой выезжаю покататься, и за зиму бензин у меня не "застаиваится" сменяясь в баке пару раз точно, так что и стабилизатор особо не нужен, главное зимой держать бак все время полным, что-бы не ржавел от конденсата при перепадах температуры, хотя при моем гаражном хранении и этот риск сильно снижается.

Последний раз редактировалось Sasha; 09.11.2021 в 17:34.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием