Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2020, 13:30   #94
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Felix criminibus nullus erit diu.
Не верю я в такие совпадения: вчера закончились учения "Кавказ", а сегодня началась полномасштабная война за Нагорный Карабах.
На данную минуту ВС Азербайджана заняли около десятка населённых пунктов в Физулинском и Джебраильском районах. Также азербайджанцы атакуют 3 ключевые высоты в НКО под прикрытием артиллерии и авиации. У обеих сторон большие потери. Бои продолжаются.
Одновременно Кремль завил, что армян не бросит: уже гуляет видео, на котором по убитому Степанакерту едут колонны новенькой российской техники. "У московитов всегда так: где бы нос ни сунули - разруха. Только танки новенькие" - цитата из тви.
Пока ни одна из сторон на уступки не идёт: в Армении объявлена всеобщая мобилизация, а из Эрэфии начали подтягиваться ихтамнеты.
Украина? Возвращаюсь к первому абзацу, подозреваю, что от подобного сценария нас спасла американская стратегическая авиация, которая очень вовремя "засветилась" на российско-украинской границе. Поэтому разворот "Кавказа" был сделан на восточный театр боевых действий - Кремль решил, что подошло время очередной маленькой войны. Именно такие войны питают двуглавую имперскую курицу.
Что примечательно. В ситуации с НКО вот уже 30 лет длится свой "Минск", который Москва держит на управляемом поводке. Цель Путина на сегодня очевидна: закрепить свои военные позиции в Армении и отвлечь внимание мира от Беларуси, где плешивый настойчиво реализует свой план по всеобъемлющей аннексии.
На этот раз, думаю, проиграет: Эрдоган дал понять, что решительно настроен показать ботоксному карлику возможности современной НАТОвской армии против армии совкового образца.
За кого "болеть" нам? Любая война - это ужасно, но лично я на стороне тех, кто больше утилизирует балалайских ихтамнетов. Эмпатия? Не, не слышал.
(с)
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием