Тема: Газ, газ...
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 16:23   #4650
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ватник Посмотреть сообщение
Вот и сравните, у нас кубометр 5 рублей, у людей 4 литра??? 3 доллара???
Сжиженный газ у нас 18 рублей за литр, 1 евро за галлон получается. Тоже не дешево.
я про сжиженный говорю (насколько я понимаю) - всегда был по 0.99-1.2$ за галлон, сейчас до 3$ поднялся, но это если покупать "с улицы", т.е. без какого-либо контракта, т.е. просто "позвонил-приехали-заправили"... если заключить контракт с газовой компанией, то там есть масса вариантов как снизить цену (и довольно существенно), просто мне это не надо - у меня 120 галлоный баллон, который только для камина, поэтому заправляю я его раз в год и то не полностью - заключать какие-либо конракты просто не имеет смысла.

У Вас, как Вы говорите 18р за литр, т.е. ~70р за галлон будет, т.е. те-же самые ~1.2$ как у нас тут всегда был, просто вот сейчас конкретно из-за погоды (снежные ураганы, мороз и т.д...) везде газ поднялся в цене (что естественно), и я на этом накололся, о чем и пожаловался тут , но кстати, тех кто заключил контракты с фиксированной ценой с газовой компанией это не коснулось.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием