Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2018, 12:57   #1
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию О притеснении духовности

Торговля свечами, гостиничными услугами, иконами, крестиками и книгами — это бизнес. Об этом не стоит слишком уж громко говорить в России. Это может вызвать оскорбления чувств верующих, да и вообще это якобы приём пожертвований. Но власти Израиля рассудили иначе. Они вынесли совершенно неожиданное, но совершенно законное решение.


Планы Иерусалима по взиманию налогов с церквей затронули интересы РПЦ. Израильские власти решили обложить налогами все церковные сооружения РПЦ, кроме молитвенных домов. Храмы и гостиницы РПЦ в Иерусалиме, которые берут по 5000 паломников ежедневно, а также монастырские кельи вынуждены будут заплатить миллионы долларов. В противном случае имущество будет арестовано.

Ведете бизнес? Извольте заплатить налоги.

Думаю, очень скоро бедные–несчастные попы поднимут громкий плач про русофобию и притеснение духовности.

И да. Ещё одна важная деталь.

«Церковь просто не в состоянии заплатить эти налоги, потому что муниципалитет Иерусалима — мэрия — требует, чтобы были оплачены все годы с 1948–го, с момента образования государства Израиль, — прокомментировал один из представителей духовной миссии в Иерусалиме. — Это огромные деньги».


http://rusjev.net/2018/04/06/izrail-...a-s-1948-goda/
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием