Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 14:15   #236
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
С обновкой
Вещь красивая, получай удовольствие.
Я всё хочу попробовать смастерить трубку сам - причудливой формы с дли-ииииинным мундштуком (сантиметров 35-40)...


У меня есть с дли-иииинным мундштуком (сантиметров ~25) - очень "вкусная" трубка, т.к. из-за длинного пути дым успевает остыть и вкус табака лучше проявляется, ну и еще мне говорили, что со стороны смотрится куренее такой трубки "солиднее". Единственные недостаки - с собой носить нельзя, т.е. это только "домашняя" трубка, и еще чистить сложнее т.к. длинны стандартных "чистилок" (cleaning rods) не хватает и надо покупать специальнмые длинные, я кстати пользуюсь теми что идут для чистки газоотвода у AR-15 - прекрасно подходят и всегда дома есть .

Что касается сделать самому, насколько я понимаю там основная "проблема" в материалах - обычное дерево не подойдет, надо и породу специальную и обработку и даже часть (корень должен быть по-моему), плюс волокна должны идти как-то правильно и еще тысяча деталей и тонкостей... но попробовать найти материал и сделать трубку самому наверное будет интересно...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием