Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 15:56   #70
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,742
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Интересные новости про мою эту "самособранную" АР-ку, а точнее про ".22 конвержин кит", который я тут показывал.

Несколько раз уже ездил с ним в тир - все всегда ОК, а вот в последнюю поездку он нам с сыном дал "спарки", т.е. при одном нажатии на спуск выстреливал в FA режиме два патрона короткой очередью! Все это было только на первой сотне патронов (где-то ~7-8 "спарок" получилось), потом эфект полностью исчез к сожалению (стрелять "спарками" оказалось очень интересно и весело ) и остальные ~400 патронов .22lr отстреляли без каких-либо проблем.

Но вот меня заинтересовало как это могло получится в принципе?
Возможностей получения "спарок" только три:
1. "Самонакол", т.е. ударник по инерции продолжает движение и накалывает капсуль - невозможен, т.к. ударник у этого "кита" подпружиннен и пружина хорошая (я проверил), плюс "самонакол" не должен исчезать после какого-то количества выстрелов.
2. "Подклинивший ударник", т.е. когда ударник подклинивает в затворе и остается "высунутым", соответственно при досылке следующего патрона происходит самонакол, как у ПП дешевых - опять-же невозможен, т.к. подпружиненный ударник никак не позволяет себя подклинить (проверял), и почему эффект исчез в процессе?
3. УСМ, т.е. каким-то образом курок, после досылки следующего патрона, срывается со взвода и ударяет по ударнику - совершенно невозможно в УСМ АР-ки НИКАК , т.к. "шептало автоспуска" у меня в ней естественно отсутствует, а с "главного шептала" сорваться курку невозможно даже теоретически, плюс если-бы это случалось, то проявлялось-бы не на .22LR "ките", а при стрельбе .223 - где нагрузка на УСМ и всякие там "тряски" ЗНАЧИТЕЛьНО больше при выстреле, ну и опять-же - почему только вначале проявлялось?

Вообщем все три вышеприведенных варианта - НЕВОЗМОЖНЫ даже в принципе, но тогда КАК ЭТО ПОЛУЧАЛОСь, а?!? - обидно чуствовать себя "буратиной" .

Единственное, что можно утверждать, что это как-то связано с "конвержин китом", т.к. при стрельбе стандартным .223/5.56 калибром ничего подобного не было, и кстати вообще пока еще НИОДНОЙ проблемы никакого вида не было, а отстрелял я из нее уже ~1000 патронов разных типов и марок .

Вот такая вот загадка...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием