Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 14:52   #73
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,713
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Ну вот, проект продолжается (как тут говорят - "медленно, но верно"), неспеша докупил все что надо и полностью собрал вчера верхний ресивер в АК-шном калибре.
Причем в данном случае собирался не "супербюджтный" вариант, поэтому покупал то что хотел, а не то что дешевле (ну почти так ), но в итоге получилось как-то уж совсем дешево, все вместе, включая "хромовый" ствол, "плоской" ресивер, фри-флоат хэндгард, низкий гас-блок и т.д... ~240$(!) - неожидал , надо сказать цены на детали сейчас серьезно снизились.

Единственное отличие, которое надо знать собирая АР-ку в 7.62х39 калибре, это то что резьба под пламегаситель у всех стволов в этом калибре не стандартная для АР15 - 1/2-28", а стандартная для АР10 - 5/8-24 " (я чуть не накололся), а вот диаметр ствола у "гас-блока" стандартный для АР15 - .750".

Магазин у меня уже есть, осталось купить затворную группу (точнее надо только сам затвор и ударник, остальное можно использовать от стандартной АР-ки, но я хочу иметь группу целиком, что-бы в тире не возится) и можно ехать делать классический тест "АК vs. М16" только в одном калибре!



Sasha вне форума   Ответить с цитированием