Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 03:35   #390
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,752
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Прошла неделя, с момента, когда я поставил мотоцикл "на зиму"... всю неделю было довольно холодно, особенно ночами (ниже 0), сегодня потеплело немного и я его выкатил, завел, хорошо прогрел на холостых оборотах, а потом проехал пол-километра, что-бы разогнать масло по мотору, подзарядить аккамулятор, "размять" коробку, сцепление и колеса. Говорят, что это полезно и правильно, и является наилучшим вариантом зимнего хранения, т.е. иногда (раз в пару недель) заводить, прогревать и "раскатывать" немного... но сейчас вот прочитал, что есть и другое мнение - советуют не трогать мотоцикл, после того как он подготовлен к зиме, оставить его в покое и "расконсервировать" только весной перед сезоном... задумался... И один и другой вариант имеют логическое обьяснениеи и что-то я немного растерялся, как все-таки лучше, имеет ли смысл "насиловать" аппарат, заводя его (кстати завелся он моментально с первого раза и держал холостые обороты стабильно, но пока не нагрелся, тянуть нормально отказывался, что естественно) или просто иногда немного перекатывать по гаражу (что-бы колеса размять) и все, есть у кого какие соображения по этому поводу?

Последний раз редактировалось Sasha; 12.11.2018 в 03:41.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием