Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2018, 15:26   #428
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Урал, МТ с просаженной в ноль АКБ не заведётся. Ибо надо дать напряжение на обмотку возбуждения генератора, а потом уже генератор крутясь, от ещё не работающего двигателя, выработает напряжение достаточное для системы зажигания.
За ИЖ не знаю, я в них не ковырялся.
Ну значит в старом добром фильме "Берегись Автомобиля" показали неправду, когда завели Урал М62 с толкача с "мертвым" аккамулятором, но знаменитая фраза Ю. Деточкина: "со старым аккамулятором это не жизнь!" все-равно получается актуальна:
Видео
шучу естественно

Мы заводили Урал(ы) с толкача с мертвыми батареями, но вот насколько они были "реально мертвыми" сказать не могу (может просто были подсевшие), обычно напутствие от хозяина было такое - "батарея убита, толкайте, по другому не заведете..." ну и толкали и заводили...
С ИЖами была та-же ситуация, но мне помнится, что иногда батареи там могло вообще не быть (вытаскиивали), а надо было что-то "соединить напрямую" что-бы заводилось (или не надо?), никаких деталей что и как не помню и вообще может путаю что-то, давно это было (лет 30 назад)...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием